Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывший сотрудник «Тайгана» рассказал, что животных массово отстреливали на шкуры

23-02-2020 11:58 [ «АН-Крым» ]

Бывший сотрудник «Тайгана» рассказал, что животных массово отстреливали на шкуры

В фильме, вышедшем вчера на телеканале «Россия 24», приведены шокирующие данные о ситуации в крымском парке львов.

Автор 40-минутного «Деньги в клетке» делает обзор о ситуации по зоопаркам России, уделяя большое внимание крымскому парку львов «Тайган» и предпринимателю Олегу ЗУБКОВУ.

Бывший работник «Тайгана» Эмирали САРАЧ, за нанесение телесных повреждений которому ЗУБКОВ был осужден на три года условно, впервые рассказал федеральному каналу: «Была ситуация, когда несколько животных просто отстрелили по непонятным причинам. Может штук 10-15. На выделку отдавали шкуры».

Еще САРАЧ, работавший охранником, вспомнил, как однажды увидел в сафари людей, один из которых поинтересовался у крымчанина, где наточить нож. «Он весь окровавленный был» - пояснил САРАЧ и рассказал, что в это же время его отец возил в «Тайган» большое количество соли, используемой для выделки шкур. Автор фильма соотносит это с приездом в сафари-парк неких гостей из юго-восточной Азии.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры