Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двое крымчан подрались и заявили друг на друга в полицию

25-02-2020 18:19 [ «АН-Крым» ]

Двое крымчан подрались и заявили друг на друга в полицию

Двое симферопольцев, живущие по-соседству, постоянно конфликтовали на почве личной неприязни. Во время последней ссоры они подрались.

Как сообщили в республиканском главке МВД, в полицию обратился один из пострадавших, 32-летний мужчина, которому во время очередной ссоры была нанесена рана в области лба.

Согласно заключению судмедэкспертизы, зафиксированные телесные повреждения расцениваются как причинившие легкий вред здоровью.

Второй участник драки решил написать ответное заявление в полицию из-за нанесенного ему закрытого перелома костей левой ноги, который расценивается как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Сейчас оба соседа находятся под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела.

Санкции данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 и 5 лет соответственно.

В ведомстве призвали жителей полуострова полюбовно решать конфликты и самостоятельно выходить из подобных ситуаций.

«Благодаря разумным компромиссам и взаимному уважению можно найти общий язык с живущими рядом. Нужно быть дружелюбным и приветливым, скорее всего, вы сможете договориться. И, возможно, соседи перестанут устраивать вам мелкие и крупные пакости, шуметь и мешать жить. Если мирные средства ни к чему не приводят, необходимо написать заявление в полицию. Но ни в коем случае не следует выяснять отношения при помощи силы. В этом случае вы можете перейти из категории пострадавшего в категорию правонарушителя», - отметили полицейские.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры