Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Доходная часть крымского бюджета значительно перевыполнена

26-02-2020 13:14 [ «АН-Крым» ]

Доходная часть крымского бюджета значительно перевыполнена

В нее вошли и деньги, полученные за продажу национализированного у Рината АХМЕТОВА паркового комплекса.

Министерство финансов отчиталось о перевыполнении плана по доходной части бюджета в 1,7 миллиардов рублей за январь 2020 года.

Напомним, что «Дача Жуковского «Новый Кучук-Кой» была выставлена на торги и 16 декабря 2020 года приобретена структурами «Газпрома» за 2 миллиарда рублей. АХМЕТОВ, в свою очередь, заявил о намерении начать разбирательство по данному факту в международных судах.

Комментируя работу министерства финансов, его руководитель Ирина КИВИКО сказала: «Доходы республики преодолели отметку в 6,7 миллиардов, или 3,6% к общему объему утвержденных доходов на текущий год, в том числе собственные доходы составили почти 2,7 миллиардов рублей. Расходы обозначились в сумме более 5 миллиардов, или 2,7% от утвержденных расходов на год. Таким образом, республиканский бюджет исполнен с профицитом в 1,7 миллиардов рублей».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры