Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зеленский пригрозил Крыму возвращением меджлиса

26-02-2020 14:39 [ «АН-Крым» ]

Зеленский пригрозил Крыму возвращением меджлиса

Президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ выразил уверенность, что меджлис (признан в РФ экстремистской организацией и запрещен судом) вернется в свое здание в Симферополе, где он располагался до присоединения Крыма к России.

Об этом он сообщил во время выступления на форуме Age of Crimea в Киеве. Президент считает, что полуостров вернется в состав Украины.

«Я уверен, что наш чемпион Александр УСИК (боксер, уроженец Симферополя) проведет бой в Судаке, Джамала (певица крымскотатарского происхождения) даст концерт в Коктебеле, Олег СЕНЦОВ (бывший заключенный) презентует новый фильм в Ялте, а меджлис крымскотатарского народа сможет вернуться в Симферополь на улицу Шмидта, в дом номер два. Мы отметим этот день возле памятника Леси Украинки в Ялте и Исмаила Гаспринского в Симферополе», – заявил ЗЕЛЕНСКИЙ.

Ранее Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ заявлял, что вопрос Крыма не снимается с украинской повестки и не может стать «ценой для мира на Донбассе». По его словам, возвращение полуострова является «бесспорной частью нашей национальной идеи».

 

По теме:

Зеленский: Крым не станет ценой мира на Донбассе

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры