Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине ввели День сопротивления «оккупации» Крыма

26-02-2020 16:01 [ «АН-Крым» ]

В Украине ввели День сопротивления «оккупации» Крыма

Президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ заявил о назначении 26 февраля Днем сопротивления «оккупации» Крыма и Севастополя.

Соответствующий указ будет подписан главой государства сегодня, заявил он во время выступления на форуме Age of Cremia Forum. Предполагается, что эта дата будет отмечаться ежегодно.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Владимира ПУТИНА Дмитрий ПЕСКОВ заявил, что в Кремле «категорически не согласны» с такой формулировкой и она не соответствует действительному положению дел вокруг Крыма.

«Я думаю, что лучшую реакцию могут дать сами крымчане, которые расскажут, что стало причиной для решения Крыма воссоединиться с Российской Федерацией, и напомнить совсем недавнюю предысторию всех этих событий», – цитирует его «РИА Новости».

Ранее Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ заявлял, что вопрос Крыма не снимается с украинской повестки и не может стать «ценой для мира на Донбассе». По его словам, возвращение полуострова является «бесспорной частью нашей национальной идеи».

Кроме того, он выразил уверенность, что меджлис (признан в РФ экстремистской организацией и запрещен судом) вернется в свое здание в Симферополе, где он располагался до присоединения Крыма к России.

 

По теме:

Зеленский: Крым не станет ценой мира на Донбассе

Зеленский: ATR не оставят без господдержки

Зеленский пригрозил Крыму возвращением меджлиса

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры