Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В СИЗО встретятся два врага из Евпатории

26-02-2020 23:01 [ «АН-Крым» ]

В СИЗО встретятся два врага из Евпатории

Напомним, что вчера стало известно о задержании и аресте депутата евпаторийского городского совета Романа ВОЛОШИНА.

Взяли ВОЛОШИНА в ночь с 26-го на 26-ое февраля, а значит, что вот-вот истекут часы предварительного задержания и судья должен будет принять решение по задержанному – отпустить на волю или продлить арест.  

Арестовывают традиционно вначале на два месяца и отправляют на нары в симферопольское СИЗО, где уже скоро год как пребывает бывший мэр Евпатории Андрей ФИЛОНОВ, обвиненный в превышении должностных полномочий. Там ВОЛОШИН и ФИЛОНОВ вполне могут встретиться по инициативе последнего, так как экс-мэр чувствует себя в застенках весьма вольно и комфортно, о чем рассказал в своих мемуарах, проведший там же с 3-го по 11-ое февраля 2020 года Олег ЗУБКОВ. Он, по его словам, попал в одну камеру к ФИЛОНОВУ не случайно и они, будучи ранее знакомы, провели прекрасно время в воспоминаниях и занятиях спортом.

А вот ВОЛОШИНУ скорее всего встреча с ФИЛОНОВЫМ будет не столь приятна – известно, что между ними на свободе были сильно неприязненные отношения. «Ты что?! Они враги!», - рассказал мне знающий человек.

И если верить ЗУБКОВУ, то не видать ВОЛОШИНУ в СИЗО ни душеспасительных бесед, ни укрепительного футбола.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры