Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Симферополем три часа тушили лес

27-02-2020 10:34 [ «АН-Крым» ]

Под Симферополем три часа тушили лес

Накануне днем в районе села Белоглинка, что в пригороде крымской столицы, произошел лесной пожар. Его тушили на протяжении трех часов.

Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, обнаружение и тушение лесных пожаров возложено на учреждения Минприроды Крыма. Однако на ликвидацию огня первыми прибыли сотрудники МЧС, а работники лесного хозяйства приехали позже. Всего в ликвидации лесного пожара принимали участие 23 человека и 5 единиц техники.

На территории  Симферопольского лесопаркового участкового лесничества произошло возгорание лесной подстилки. Общая площадь пожара составила 5,94 гектара. Из-за сильных порывов ветра пожар пришлось тушить почти 3 часа.

Отмечается, что с начала года в Крыму зафиксировано четыре лесных  пожара на общей площади 6,1868 гектара. Министр ЧС Сергей ШАХОВ подчеркнул, что для этого времени года, это достаточно большое количество, ведь за аналогичный период прошлого года произошел 1 пожар на площади 0,05 гектара.

В причинах возникновения пожара будут разбираться эксперты, однако, как показывает практика, чаще всего к подобным происшествиям приводит человеческий фактор: оставленный непотушенным костер, палы сухой растительности или просто выброшенный окурок. Лесные пожары особенно опасны в условиях сильного ветра.

Напомним, 26-27 февраля на полуострове действует штормовое предупреждение.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры