Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте к двум годам приговорили слишком жадного адвоката

27-02-2020 11:17 [ «АН-Крым» ]

В Ялте к двум годам приговорили слишком жадного адвоката

Ялтинский адвокат запросил у клиентки слишком большую сумму денег на сомнительные цели и получил за это два года лишения свободы.

По информации местного суда, в сентябре 2019 года к адвокату обратилась некая гражданка с просьбой оказания юридической помощи. Адвокат в силу возникшего преступного умысла, направленного на хищение средств клиентки и извлечения выгоды имущественного характера для себя, затребовал у нее 20 тысяч долларов на «решение вопросов» в правоохранительных органах и суде в интересах обвиняемого лица.

Спустя три дня женщина передала адвокату часть названной суммы – 12,5 тысячи долларов. Денежные средства ему передавали под контролем правоохранителей, поэтому свой умысел до конца мужчина довести не смог.

Адвокат признан виновным в мошенничестве. Согласно приговору суда, правозащитнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры