Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сбербанк не хочет признаваться в выдаче ипотеки крымчанам

27-02-2020 13:06 [ «АН-Крым» ]

Сбербанк не хочет признаваться в выдаче ипотеки крымчанам
ФОТО: bashinform.ru

Лидер банковской сферы России Сбербанк выдает ипотеку жителям Крымского полуострова, однако комментариев по этому поводу не дает.

Информацией о том, что банк кредитует крымчан, поделился экс-министр транспорта, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий ЦУРКИН.

Он отметил, что речь идет о вторичном жилье, а условия – в два раза ниже, чем предлагают банки, работающие на территории республики. По словам ЦУРКИНА, одобрение заявки, сделка, оценка жилья и страховка осуществляются в электронном виде.

У себя в социальных сетях экс-министр опубликовал копию ипотечного договора, который оформила сотрудница его компании. Пользователи отметили в комментариях, что такая возможность появилась еще год назад.

В самом Сбербанке открещиваются от информации о предоставлении ипотеки крымчанам. Как пишет «Коммерсант», там сообщили, что не имеют отделений и не оказывают банковские услуги в Крыму и Севастополе, а также отказались предоставить сведения о количестве выданных жителям полуострова ипотечных кредитов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры