Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жители Белогорска продолжают сливать фекалии в местную реку

27-02-2020 14:23 [ «АН-Крым» ]

Жители Белогорска продолжают сливать фекалии в местную реку

Специалисты Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» во время третьей экологической экспедиции выяснили, что ситуация со сливом стоков жителями города Белогорск в реку Биюк-Карасу не изменилась.

В организации рассказали, что проводили выездную проверку в Белогорске полтора года назад. Тогда и было обнаружено, что с прилегающих домовладений в реку попадают неочищенные сточные воды. По итогам экспедиции общественники направили 11 обращений в надзорные органы, однако они были проигнорированы. При повторной проверке выяснилось, что ситуация не изменилась.

«В городе Белогорск по улице Продольной буквально из каждого второго дома в речку выходят трубы, пластиковые или металлические и льются неочищенные сточные воды», – рассказал эксперт «Зеленого патруля» Дмитрий ЛЕВАШОВ.

Местные жители подтверждают загрязнение Биюк-Карасу и отмечают, что из-за нечистот в ней практически нет рыбы. Помимо стоков, в реке плавает мусор.

Руководитель организации Андрей НАГИБИН считает, что эта проблема должна решаться на уровне муниципального образования.

«Они должны комплексно подойти к этому вопросу и совместно с частниками создать систему очистки перед тем, как сбрасывать жидкие бытовые отходы в речки и ручьи, которые впадают в Черное море», – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры