Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Детский парк Симферополя ожидают большие перемены

27-02-2020 14:38 [ «АН-Крым» ]

Детский парк Симферополя ожидают большие перемены

В этом году в Детском парке крымской столицы проведут различные работы по благоустройству, а зооуголок будет реконструирован.

Как рассказал директор МБУК «Детский парк» Алексей КОЧЕДЫКОВ, сотрудники уже меняют проводку для подсветки фигур и инсталляций, полным ходом идут работы по обновлению клумб и газонов. С грядок убирают хризантемы, которые отцвели. Вместо них будут высажены весенние цветы: виолы, тагетис, сальвия и маргаритки.

В парке появится крытая концертная зона для проведения мероприятий, также планируется установить беседки. Все аттракционы к сезону тщательно проверят и отремонтируют.

Кроме того, директор учреждения добавил, что на сегодняшний день проект реконструкции зооуголка проходит экспертизу. В рамках этого проекта территорию зооуголка планируется расширить на два гектара, восстановить конструкции, уложить плитку на пешеходных дорожках, а также закупить современную технику для механизированной уборки.

«Это унифицированные машины, которые могут и пылесосить, и поливать, то есть на базе одной машины устанавливаются эти элементы, это во многом сократит труд рабочего персонала, это не значит, что будут большие сокращения, просто и так достаточно работы в парке», - добавил КОЧЕДЫКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры