Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тавриду» соединят с дорогой на ЮБК

27-02-2020 15:52 [ «АН-Крым» ]

«Тавриду» соединят с дорогой на ЮБК

В Крыму планируют построить участок дороги Донское – Перевальное, который соединит трассу «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма.

Как пояснили в пресс-службе Министерства транспорта республики, ее необходимость связана с увеличением пропускной способности моста через Керченский пролив и дороги. Путь в Севастополь и на ЮБК лежит через Симферополь, а столица РК летом встает в больших пробках.

И если «Тавриду», которая огибает город по пути в Севастополь, достроят в сентябре, то варианта быстрой доставки на Южный берег пока нет.

В декабре Совмин Крыма распорядился подготовить документацию по планировки территории для строительства нового участка дороги. Сейчас этим занимается АО «Институт «Стройпроект». Каждый из вариантов обещают проанализировать с точки зрения экономического обоснования, экологических и технических норм.

«Дорога от Донского и Трудового на Ялтинскую трассу должна выходить за Перевальным и далее до Алушты. Отрезок от Перевального до Алушты будет реконструирован для увеличения пропускной способности. Участок от Алушты до Ялты тоже реконструируется путем расширения дороги в узких местах. Трасса до Севастополя по Южному берегу Крыма превращается в дорогу, которая может пропускать большой поток транспорта. Не «затыкая» ни Ялту, ни Алушту, ни Добровскую долину. Поэтому такой объезд – далеко не единственный», – сказал министр транспорта Сергей КАРПОВ.

Когда планы воплотят в жизнь пока неизвестно, но до разработки проекта еще далеко, сказал глава ведомства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры