Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На защиту задержанного Волошина прибыл десант из Курска

05-03-2020 11:38 [ «АН-Крым» ]

На защиту задержанного Волошина прибыл десант из Курска

Напомним, что евпаторийский депутат и его помощница были задержаны по подозрению в мошеннических действиях.

Ранее Роман ВОЛОШИН жил и работал в Курске, откуда в 2014 году перебрался в Крым, где был выбран депутатом городского совета.

Депутат курского городского собрания Максим ВАСИЛЬЕВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что приехал в Крым вызволять ВОЛОШИНА, как только узнал, что того задержали. ВАСИЛЬЕВ и ВОЛОШИН до «Крымской весны» вместе работали в Курске, а в 2014 году принимали участие в Крымском ополчении.

«Я пережил тоже самое. Был под арестом и благодаря поддержке друзей удалось выбраться. А потом все обвинения с меня сняли», - рассказал ВАСИЛЬЕВ «Аргументам недели – Крым».

«Будем его вытаскивать», - описал собеседник свои действия.

По мнению ВАСИЛЬЕВА ситуация с ВОЛОШИНЫМ «притянута за уши» и ему мстят за активную гражданскую позицию.

ВАСИЛЬЕВ уверен в предвзятости крымского правосудия и говорит, что такое же мнение о системе в Москве. Как подтверждение своих предположений приводит факт о переводе одной из инстанций арбитражного суда в Краснодарский край.

Напомним, что сегодня в 14:00 в Симферополе состоится рассмотрение жалобы на задержание Романа ВОЛОШИНА, задержанного на два месяца.

ВАСИЛЬЕВ рассказал, что независимо от принятого судом решения они будут добиваться полной реабилитации товарища.

Читайте также:

Арестовали самого известного отца Евпатории и борца за чистый интернет

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры