Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новый директор «Киммерия Волошина» будет разбираться с делами

23-03-2020 18:37 [ «АН-Крым» ]

Новый директор «Киммерия Волошина» будет разбираться с делами

Сегодня стало известно, что бывший мэр Керчи Олег ОСАДЧИЙ назначен руководить музеем-заповедником. Ранее он опровергал это.

В разговоре с «Аргументами недели – Крым» Олег ОСАДЧИЙ подтвердил назначение и сказал, что перво-наперво «Сначала надо разобраться с теми вопросами, которые стоят на повестке дня».

Коллектив, по его мнению, «провел большую работу».

На вопрос, почему он ранее не подтверждал назначение, ОСАДЧИЙ сказал буквально: «Понимаете, если нет информации никакой, то любая информация полезна», а на просьбу разъяснить сказанное, добавил: «Я тогда не работал, не был назначен, руководство думало».

Ответить на вопрос: «Вас пригласили или вы напросились?» собеседник отказался.

Жить ОСАДЧИЙ пока намерен дома в Керчи, а в Феодосию на работу ездить ежедневно и уточнил «Буду ездить на собственном автомобиле». Он считает, что дорога туда-обратно будет занимать у него 160 километров.

Отметим, что, если господин ОСАДЧИЙ до сих пор пользуется той же машиной, что у него была – «Крайслер 300С» - по ее расход составляет в среднем 15 литров 95-го бензина на 100 км, что означает, что в месяц он будет тратить только на топливо около 25 000 рублей.  

При этом на сайте Совмина Крыма имеется следующая информация:«Передать в безвозмездное пользование сроком на три года ГБУ РК «Историко-культурный мемориальный музей-заповедник «Киммерия Волошина» автотранспортное средство Toyota Camry… 2017 года выпуска».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры