Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коронавирусников будут доставлять в больницы с двойным «ветерком»

26-03-2020 12:31 [ «АН-Крым» ]

Коронавирусников будут доставлять в больницы с двойным «ветерком»

А подросткам, возможно, запретят шляться по магазинам – ответственность  за нарушение запрета возложат на родителей.

Глава МВД Крыма доложил сегодня Сергею АКСЕНОВУ, что увеличивается присутствие сотрудников полиции в общественных местах. «С учетом всех событий», - пояснил докладчик. При этом какие события случились в последнее время на оперативное решение которых понадобилось наличие полицейских, он не уточнил. Так же осталось непонятно, как будет осуществляться озвученная мера, «всем сотрудникам поручено заниматься профилактической работой с населением».

Отныне машины ГИБДД будут сопровождать машины «Скорой», которые будут доставлять граждан в обсерваторы. «Для более быстрого проезда, прохода и охраны общественного порядка», - также без подробностей доложил полицейский (напомним, что машины «Скорой» и так пользуются приоритетом на дороге).

«Мы фиксируем большое количество несовершеннолетних в местах общего пользования – особенно в супермаркетах, магазинах. Есть предложение вашим постановлением запретить нахождение несовершеннолетних в этих местах. Это позволит привлекать к административной ответственности родителей за ненадлежащее отношение», - обратился к АКСЕНОВУ представитель МВД.

АКСЕНОВ ответил: «Договорились. Просьба к родителям – это делается только в целях вашей личной безопасности и безопасности вашего здоровья и здоровья ваших детей и родных. Ограничения вынужденные».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры