Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане стали чаще сообщать о нарушениях карантина

06-04-2020 12:54 [ «АН-Крым» ]

Крымчане стали чаще сообщать о нарушениях карантина

Психолог уверена, что с продолжительностью периода ограничений, поводом для звонков в полицию может стать нарастающее раздражение.

На заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, представитель полиции рассказал, что «увеличилось количество обращений от граждан, поступающих в части нарушения другими лицами объектов».

«Информирование от крымчан идет – спасибо огромное», - сказал Сергей АКСЕНОВ.

Позже выяснилось, что из 95 сообщений подтвердилось 39.

Крымский практикующий психолог рассказала «Аргументам недели – Крым», что длительное вынужденное нахождение дома без видимых на то причин, вызывают в людях нарастающее раздражение. «Оно может проявляться по-разному – агрессия на домашних, как людей, так и животных; конфликты с посторонними; сообщения в полицию на явные и мнимые нарушения», - сказал она.

Напомним, что 5 апреля глава Крыма продлил так называемый «жесткий карантин» с трех дней еще на тридцать, объяснив это: «Чтобы каждый раз не продлевать».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры