Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Халявы с бесплатными планшетами детям не будет

07-04-2020 13:33 [ «АН-Крым» ]

Халявы с бесплатными планшетами детям не будет

В социальных сетях распространяется информация, что за счет бюджета купят технику тем школьникам, у которых ее нет.

Сегодня на заседании штаба по противодействию эпидемии, Сергей АКСЕНОВ признал, что с новой, дистанционной, моделью обучения есть сложности. «Технически есть проблемы – не всегда видно, не всегда слышно», - сказал он. По мнению главы Крыма, это новый элемент для крымской образовательной системы.

Сергей АКСЕНОВ призвал замов выяснить у скольких школьников нет дома компьютерной техники. Но что будут делать с полученной информацией власти они пока сами не знают. «Сейчас решения нет. Надо понять суть», - сообщил глава.

Вице-премьер правительства рассказала, что «В социальных сетях есть такое ожидание, что мы обязаны это сделать абсолютно для всех». И пояснила, что помощь – если и будет – то исключительно точечная. «Это будут конкретно семьи малообеспеченные, у которых действительно серьезная сложная жизненная ситуация», - сказала Елена РОМАНОВСКАЯ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры