Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У яхты «Варвара» завтра «день Х»

09-04-2020 11:10 [ «АН-Крым» ]

У яхты «Варвара» завтра «день Х»

Сегодня властями было объявлено, что 10 апреля экипаж должен пройти лабораторное обследование.

Напомним, что экипаж яхты «Варвара» отправился на регату, но корабль был на полпути развернут назад и, не заходя в иностранные порты, вернулся в Крым.

Членам команды было на выбор предоставлено: самоизолироваться или отправиться в обсерватор. Они выбрали самоизоляцию на яхте. «Это их право», - отметил 9 апреля на заседании штаба Сергей АКСЕНОВ.

Глава крымского Роспотребнадзора Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ уведомила штаб, что 10 апреля экипажу необходимо пройти лабораторное обследование.

Достаточно ли будет взять анализы у экипажа прямо на яхте или власти будут требовать, чтобы команда покинула для этого судно и отправилась в больницу, не уточняется.

Но, видимо предвидя недовольство среди группы поддержки яхты, ПЕНЬКОВСКАЯ отдельно уточнила, что сообщает это «чтобы понимали и те, кто находятся на яхте и те, кто в социальных сетях поднимают эти вопросы»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры