Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Яхта «Варвара» завтра подставит зад врачам для укола

09-04-2020 19:16 [ «АН-Крым» ]

Яхта «Варвара» завтра подставит зад врачам для укола

На утро 10 апреля намечен забор проб у экипажа судна, находящегося на самоизоляции. Яхта уже больше недели стоит в 30 метрах от причала.

Напомним, что о судьбе яхты «Варвара» сегодня зашел разговор на утреннем заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ заявила, что 10 апреля истекает карантинный срок и необходимо делать лабораторный анализ проб экипажа яхты, которая стоит на причале у Феодосии, войдя в воды Крыма по возвращении из Европы (корабль вышел из Феодосии на регату, но был развернут и с пол пути вернулся домой – экипажу было предложено самоизолироваться либо дома, либо на судне, капитан и помощник выбрали последнее).

Их право выбора подтвердил сегодня Сергей АКСЕНОВ.

Житель Феодосии Александр ВОРОНИН, помогающий членам экипажа яхты, рассказал «Аргументам недели – Крым», что есть договоренности, что 10 апреля на причал прибудет медик и яхта, стоящая на якоре в 30 метрах от берега, подойдет кормой к причалу и врач возьмет необходимые образцы для лабораторных исследований.

«Договорились, что будет только медик», - сказал ВОРОНИН, который ранее наблюдал группу из полиции и ОМОНа, которые готовы были штурмовать мирных моряков, якобы нарушивших дисциплину.

При этом ВОРОНИН не исключил, что ситуация может развиваться по любому сценарию.

Сегодня в интернете появилось заявление Александра ВОРОНИНА относительно ситуации с яхтой.

//Наши партнеры