Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Министр туризма Крыма уверен, что инициативы Путина спасут курортный сезон

09-04-2020 19:41 [ «АН-Крым» ]

Министр туризма Крыма уверен, что инициативы Путина спасут курортный сезон

 Вадим ВОЛЧЕНКО назвал предложенные 8 апреля 2020 года президентом меры поддержки бизнеса «беспрецедентными».  

«Целый ряд инициатив сейчас внедряется на уровне государства. Вчера президент выступил с беспрецедентным пакетом мер поддержки бизнеса. Сейчас правительство РФ отработает нормативные акты, после чего правительство Крыма в соответствии с этим также целый ряд вопросов упростит для бизнеса, в том числе для отелей, ресторанов и прочих представителей отрасли», — сказал ВОЛЧЕНКО.

Как он пояснил в эфире радио «Спутник», крымское правительство прорабатывает свои шаги по поддержке индустрии гостеприимства. И поскольку основные уже принятые меры касаются МСП, то республиканские власти обсуждают вопрос расширения категорий получателей.

«Нам нужно их расширить, и мы будем обращаться с этим к Правительству РФ, поскольку ряд отельных комплексов под понятие малого бизнеса не подпадает по целому ряду причин, — подчеркнул глава Минкурортов. — Наша задача расширить категории. Возможно, что правительство пропишет это в своих постановлениях по итогам вчерашнего выступления президента. В общем, работа идёт».

По мнению ВОЛЧЕНКО, этот непростой период туристическая отрасль Крыма пройдёт достойно и курортный сезон-2020 состоится.

//Наши партнеры