Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Он признался, что пачками сажает крымских застройщиков по тюрьмам

07-05-2020 19:22 [ «АН-Крым» ]

Он признался, что пачками сажает крымских застройщиков по тюрьмам

Обманутым дольщикам из Феодосии предложили решение их проблемы, но предупредили, что может быть беда.

«Решалой» выступил вице-премьер крымского правительства Евгений КАБАНОВ. Он от имени правительства Крыма приехал разобраться в многолетних тяжбах владельцев жилья с застройщиком Романом ЛУКИЧЕВЫМ. Вице-премьер предупредил пострадавших: «Может быть беда – если он сядет в тюрьму, то все остановится. Нужно трезво оценивать эти риски».

Обращаясь к ЛУКИЧЕВУ КАБАНОВ предупредил: «Рома, шутки здесь уже закончились».

Видимо, чтобы усилить эффект присутствия, вице-премьер напомнил: «ДУБРОВИЦКИЙ у меня сидит, ТКАЩЕНКО сидит – сейчас у меня уже сидит три застройщика. Сейчас у меня ТЮКАЕВ на подходе».

В итоге КАБАНОВ сделал ЛУКИЧЕВУ, как он сам это назвал «последнее предупреждение» и велел решить проблему.

Напомним, что «последние предупреждения» ЛУКИЧЕВУ делали уже неоднократно, в том числе и шеф КАБАНОВА глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

Елена БОБКИНА, председатель общественной организации «Обманутые дольщики города Феодосия», считает, что единственный выход из конфликта, тянущегося уже много лет, это «Если государство возьмет на себя эти проблемы». По словам БОБКИНОЙ, обманутые дольщики «Продолжают настаивать на возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий Романа ЛУКИЧЕВА».

//Наши партнеры