Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Все идет к тому, что в Крыму covid вот-вот победят

15-05-2020 19:36 [ «АН-Крым» ]

Все идет к тому, что в Крыму covid вот-вот победят

Объявят ли о победе не знаю, но количество работающих будет все возрастать, а число заболевших снижаться.

же чувствуется, что всем эта тягомотина надоела. Уже, что СПИД, что КОВИД – все едино. С тем жили и с этим проживем. От рака вон тоже таблетки нет, и все его боятся, но как-то живут и радуются.

Думаю, что еще недельку власти будут бояться сказать, что все кончилось, а потом просто перестанут об этом говорить. А человек так устроен – о чем не говорят, того и нет. Перво-наперво ежедневные штабы перестанут транслировать, и псевдо-фронтовая напряженность спадет. Да и что толку в том штабе? Гора бессмысленных цифр, произносимых людьми, чьи языки их порой внятно выговорить не могут. Кажется, что ежедневно почти по часу пять человек во главе с АКСЕНОВЫМ передают какой-то шифр кому-то в пустоту.

И АКСЕНОВ уже смеясь рассказал, что Москва от него требует и запускать экономику и не допускать эпидемии. То есть требует взаимоисключений. А фокус и прост, и стар: о том, чего нет говорить, а о том, что есть молчать. И эффективен. И тысячу раз проверен.

И я бы так сделал – а иначе рискуешь застрять в тупике неопределенности.

И можно считать, что главное сделано – эпидемия растянута. Ее как говно размазали тонким слоем и вроде и воняет она меньше. Да и принюхались, то есть переболели.

И сезон будет. Не рекордный – все-таки смотреть в одном «кинозале» пусть и приятный вид моря и солнца, но непонятно с кем, решатся не все – но будет. Всех предупредят о мерах контрацепции, а дальше уж дело лично каждого натягивать на лицо маску или нет.

Государство явно устало в таком ритме обо всем и обо всех заботиться. Не привыкло. Да и приучать людей к этому опасно – привыкнут.

И разве вы вот не чувствуете, что в воздухе витает не коронавирус, а так уже необходимое всем объявление победы над ним?

Так что думаю, что все это еще на неделю, на две максимум.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры