Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кто из Крыма поедет за подозреваемым в Киев?

19-05-2020 15:15 [ «АН-Крым» ]

Кто из Крыма поедет за подозреваемым в Киев?

Судья обязал принудительно доставить Эдема БЕКИРОВА для дачи показаний в Симферополь.

Сегодня судья Центрального районного суда Симферополя, в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Эдема БЕКИРОВА обязал судебных приставов обеспечить явку обвиняемого на следующее заседание.

Адвокат БЕКИРОВА утверждает, что предоставил суду документы о нахождении подзащитного по месту прописки в Украине и что ему, по состоянию здоровья, предписано избегать посещения любых общественных мест в период эпидемии коронавируса. Судья, со слов адвоката проигнорировал доводы защиты, мотивируя своё решение тем, что он не доверяет копиям документов и заявил о принудительном приводе на 22 мая 2020 года.

Напомним, что Эдем БЕКИРОВ был задержан при въезде в Крым из Украины 12 декабря 2018 года. Его обвиняли в перевозке взрывчатки. В сентябре 2019 года он вошел в число украинцев, обменянных на задержанных в Украине россиянах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры