Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Производитель-инкогнито, поставит в Крым 25 000 тестов на covid

21-05-2020 13:28 [ «АН-Крым» ]

Производитель-инкогнито, поставит в Крым 25 000 тестов на covid

Это позволит, по словам главы Крыма, пересмотреть возможность открытия летнего курортного сезона.

21 мая на заседании штаба Сергей АКСЕНОВ рассказал, что лично договорился о поставке в Крым первой партии из 25 000 тестов. «Результат через 15 минут от взятия пробы», - уточнил он и сказал, что «производителя по понятным причинам назвать не могу». Под «понятным причинам», скорей всего предполагались иностранные санкции, которые могут быть наложены на предприятие. Как глава Крыма гарантировал соблюдение инкогнито, если тесты будут делаться столь массово и утаить марку будет затруднительно, он не рассказал.

За первой партией последуют другие – ограничений поставок якобы нет.

АКСЕНОВ видит в «быстрых тестах» возможность оперативного выявления носителей коронавируса, что позволит, как он считает, «отделять больных от здоровых». А это новая возможность «просчитать модель курортного сезона».

Исходя из заявлений господина АКСЕНОВА можно предположить, что все «быстрые тесты» будут использоваться среди отдыхающих, чтобы предотвратить расползание заразы (предыдущие тесты позволяли носителям по нескольку дней до получения результата перезаражать окружающих). Таким образом открытый курортный сезон станет контролируемым на распространение коронавируса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры