Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым оживает

22-05-2020 11:42 [ «АН-Крым» ]

Крым оживает

Штаб закрывают, трафик на мосту растет, строительная сфера переводится в режим тотального контроля.

Изначально ежедневные заседания штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции планировали прекратить с 1 июня. Однако 22 мая срок перенесли на 25 мая, сообщив, что будут лишь брифинги (короткое выступление информативного характера). С чем связано ускорение не уточняется.

Глава Крыма велел составить план по строительным объектам и лично ему докладывать о стадиях выполнения, а также виновных в срывах и задержках. «Все программы строительные, все объекты, все мероприятия федеральной целевой программы, региональных адресных программ, тех программ, которые реализуются по прямому указу президента, все будут загнаны в электронный график. Продолжаем к мирной жизни возвращаться в полном объеме», - пояснил АКСЕНОВ и объявил о создании особого штаба по реализации этих программ, который будет заседать еженедельно. Будет ли это аналогия антиковидному штабу, заседания которого транслировались в прямом эфире, он не рассказал.

Представитель МВД озвучил информацию, что по имеющимся у него данным на Крымском мосту наблюдается значительное оживление движения. «Наблюдаем рост трафика», - доложил он.

//Наши партнеры