Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Данные по тем предпринимателям, которые сократили штат, переданы в ФСБ

23-05-2020 11:03 [ «АН-Крым» ]

Данные по тем предпринимателям, которые сократили штат, переданы в ФСБ

На заседании оперативного штаба глава Крыма Сергей АКСЕНОВ пообещал, что будут приняты политические решения.

23 мая 2020 года шла речь о той группе крымских предпринимателей, которые не получили выплаты в размере 12130 рублей на каждого сотрудника. По условию, которое озвучил Владимир ПУТИН, на такую помощь могли рассчитывать лишь те юридические лица, которые сократили штат не более чем на 10% сотрудников на 1 апреля 2020 года.

Учитывая, что многие предприниматели Крыма по объективным причинам не выдержали установленный процентный лимит и не попали в число получателей помощи, глава Крыма подготовил по ним предложения, которые отправил на рассмотрение в федеральный центр.

«Мы собрали все данные, передали в федеральную службу безопасности и в налоговую и в администрацию президента по предпринимателям, которые не получили поддержку в размере МРОТ за апрель, за май», - сказал он и заверил: «политические решения приняты будут».

Под «политическими решениями» скорее всего Сергей АКСЕНОВ имел в виду решения о выплатах этим категориям предпринимателей в рамках всей страны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры