Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из числа ковидных больных еще одному стало хуже до «тяжелого»

23-05-2020 14:33 [ «АН-Крым» ]

Из числа ковидных больных еще одному стало хуже до «тяжелого»

На 23 мая в Крыму еще двое заболевших. Всего с начала эпидемии заболели 326 человек из которых 152 выздоровели.

Министр труда и социальной защиты населения крымского правительства рассказала, что всего в обсерваторах Крыма находятся 658 человек и свободно 140 мест.

Напомним, что в обсерваторы отправляют тех, кто выявлен из круга общения с уже заболевшим, а также прибывшие из-за границы и россияне, приехавшие в Крым из других регионов. Те, у кого выявлено заболевание, находятся в так называемых ковидных госпиталях.

Если 22 мая министр докладывала о четверых больных находящихся в тяжелом состоянии, то сегодня их число увеличилось до пяти.

Последняя информация о тех тяжелобольных, которым требуется поддержка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) была дана той же Еленой РОМАНОВСКОЙ 19 мая. «Двое на кислородной поддержке и двое на неивназивных ИВЛ», - сказала она тогда. Был ли подключен к аппаратам пятый она не сообщила.

Отметим, что согласно мировой практике, количество выживших после ИВЛ-терапии составляет 10%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры