Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Едешь в Крым? Готовь плюсом 25000 рублей с человека

24-05-2020 21:01 [ «АН-Крым» ]

Едешь в Крым? Готовь плюсом 25000 рублей с человека

Местные власти намерены перевести двухнедельное пребывание в обсерваторах на платную основу.

Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба 24 мая.

Следует отметить, что в обсерваторы помещают тех, кто выявлен, как контактное лицо с выявленным заболевшим коронавирусом (заболевший помещается в так называемый ковидный госпиталь), прибывающих из-за границы иностранцев и крымчан-туристов, и тех россияне, кто прибыл в Крым автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом без имеющихся на то оснований – не житель Крыма, не имеет на полуострове собственности и не командировочный.

Напомним, что всем «незаконникам» предоставлялась альтернатива возвращения домой. Однако ежедневно от 5 до 25 человек помещались в обсерваторы, что говорит о том, что они понимали последствия своих поступков и совершали их умышленно.

Отчасти провоцирующим элементом был факт приспособления под обсерваторы санаториев, расположенных на первой линии у моря, двухнедельное пребывание в которых за счет государства никого не пугало, а также не 100% фильтр, позволяющий авантюристам предполагать, что им повезет прошмыгнуть незамеченными.

Власти Крыма, вероятно, проанализировали ситуацию и решив, скорее всего, приструнить гостей накануне высокого сезона, объявили, что нахождение в обсерваторе для группы «наши с материка», станет платным. Но, ни когда это решение вступает в силу, ни сколько будет услуга стоить, не сообщили.

Ранее была информация, что намеревающийся ввести подобное Севастополь объявлял о 1500 рублей за проживание в сутки (включая питание), плюс по 200 рублей за 24 часа стоянки автомобиля. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры