Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенову доложили о новых 1000 рабочих местах, созданных в Крыму

25-05-2020 11:16 [ «АН-Крым» ]

Аксенову доложили о новых 1000 рабочих местах, созданных в Крыму

В эпоху экономического кризиса это удивительно. Предпринимателям обещают компенсации из бюджета за новых работников.

Министр труда и социальной политики крымского правительства рассказала, что если за апрель 18 работодателей создали 426 рабочих мест, то «за май дополнительно еще 19 работодателей уже в два раза больше рабочих мест таких создано». «И на июнь 216 рабочих мест уже заявлено, что будут созданы», - доложила главе Крыма Елена РОМАНОВСКАЯ и уточнила, что это «в основном сотрудники санаторно-курортного комплекса, которые занимаются сегодня подготовкой отелей к приему посетителей».

Министр пригласила работодателей «воспользоваться нашим предложением и создать рабочие места, чтобы получить компенсацию из бюджета республики». При этом она сказала еще: «Это дополнительно поддержка тем работодателям, которые не могут выйти на работу по определенным причинам, но могут возместить из бюджета республики вот такую заработную плату». Компенсация, о которой шла речь, составляет 12310 рублей.

Сергей АКСЕНОВ никаких дополнительных, разъясняющих ситуацию, вопросов министру не задал.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры