Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Министр Крыма дал понять, что денег медикам выплатили и так много

26-05-2020 11:36 [ «АН-Крым» ]

Министр Крыма дал понять, что денег медикам выплатили и так много

26 мая на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе, он назвал доплаты за риск стимулирующими выплатами.

Напомним, что крымские медики продолжают записывать видеообращения, в которых требуют расширить категории медицинских работников, которые подвергаются риску быть зараженными во время эпидемии коронавируса.

Игорь ЧЕМОДАНОВ рассказал, что всего медикам выплатили 59 миллионов 100 тысяч рублей доплат, которые он неоднократно именовал стимулирующими выплатами.

Из речи министра следовало, что деньги получат лишь те, чьи случаи разъяснены министерством здравоохранения РФ.

«Чтобы вы понимали и приняли это к сведению», - сказал ЧЕМОДАНОВ с интонацией, что жаловаться бессмысленно. Однако понимая, что запретить выражения недовольства он не может, министр снисходительно закончил: «В случае несогласия обращайтесь конечно в министерство и ко мне лично».

Ситуацию с 27 случаями невыплат медикам, по которым начата прокурорская проверка, главный медик Крыма сегодня не разъяснил.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры