Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кинотеатры закрыты, но депутаты собрались на свое закрытое «кино»

27-05-2020 11:18 [ «АН-Крым» ]

Кинотеатры закрыты, но депутаты собрались на свое закрытое «кино»

Прошло заседание Госсовета. Все выступающие были без масок. Присутствующий глава Общественной палаты чихал.

27 мая 2020 года депутаты Государственного совета Крыма собрались в сессионном зале. Сидели они друг от друга через кресло, соблюдая некую дистанцию. Маски были не у всех, некоторые держали маски надетыми только на рот, без прикрытия носа.

Председатель Госсовета Владимир КОНСТАНТИНОВ, который на заседания антиковидного штаба, на котором собирались пять человек во главе с АКСЕНОВЫМ, приходил в маске и перчатках, тут проигнорировал все меры индивидуальной защиты. Сидевший с ним рядом заместитель Эдип ГАФАРОВ был при этом и в маске, и в перчатках.

Сидящий в зале Председатель Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ был без маски и даже чихнул, что один раз зафиксировала камера видеотрансляции.

Без индивидуальных средств защиты выступал и приглашенный с докладом министр внутренних дел Павел КАРАНДА, который, после обращения к нему депутата СМОЛЯНОВА, предложил: «Давайте мы с вами сядем вместе и позвоним». Это его заявление рассмешило КОНСТАНТИНОВА, бросившего реплику: «Сядем вместе – звучит оптимистично». 

//Наши партнеры