Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Министр внутренних дел Крыма считает, что пик эпидемии пройден

27-05-2020 12:57 [ «АН-Крым» ]

Министр внутренних дел Крыма считает, что пик эпидемии пройден

Ранее долго работавший «на северах» Павел КАРАНДА уверен, что крымчане не внемлют рекомендациям властей.  

Министр внутренних дел был приглашен 27 мая 2020 года с отчетом в Госсовет Крыма. Выступая перед депутатами, он отчитался о проделанной его ведомством работе.

Отвечая на вопрос о высоких штрафах за нарушение режима самоизоляции, КАРАНДА сказал, что правоохранители в период «когда был пик» эпидемии коронавируса «не видели эффекта от призывов» к крымчанам о необходимости находится дома. По словам министра, ежедневно полицейские проводили до тысячи разъяснительных бесед с нарушителями и лишь злостных привлекали к административной ответственности.

В завершении своей речи министр привел аргумент, говорящий о низкой сознательности граждан: «Глава порекомендовал находиться дома, а где люди находятся?». Этими словами он охарактеризовал текущую ситуацию. Напомним, что после снятия режима самоизоляции, Сергей АКСЕНОВ призвал крымчан без нужды не покидать жилища.

Павел КАРАНДА занял пост министра МВД Крыма в сентябре 2019 года. До 2016 года он нес службу в Мурманской и Вологодской областях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры