Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти прокомментировали историю с «Массандрой»

27-05-2020 20:50 [ «АН-Крым» ]

Власти прокомментировали историю с «Массандрой»

Из комментария министра Анны АНЮХИНОЙ следует вывод, что волноваться не стоит или уже давно поздно.

Напомним, что 27 мая 2020 года депутаты крымского Госсовета приняли решение о возможной продаже винодельческого комплекса «Массандра». Притом, что насторожило некоторых депутатов, голосование прошло «пакетом» с другими законопроектами, без обсуждений.

К вечеру появился комментарий министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анны АНЮХИНОЙ по приватизации «Массандры»:

«Включение Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Производственно-аграрное объединение «Массандра» в План приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым реализуется на основании вступления в силу Федерального закона от 27.12.2019 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О
государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции». Приватизация предприятия планируется путем преобразования его в хозяйственное общество, собственником 100% долей участия которого станет Республика Крым. Предприятие будет реорганизовано из унитарного в хозяйственное сообщество. Таким образом,
в настоящее время речи об отчуждении имущества не идет. Акционирование ГУП РК «ПАО «Массандра» позволит сохранить высококонкурентный сегмент рынка по производству и реализации пищевой спиртосодержащей продукции высокого качества, а также более  эффективно управлять производством».

//Наши партнеры