Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дешевый Крым американцам не нужен

29-05-2020 12:23 [ «АН-Крым» ]

Дешевый Крым американцам не нужен

Политика Соединенных Штатов направлена на создание максимальных неудобств Москве по содержанию полуострова.

В очередной раз эту доктрину подтвердил 27 мая бывший посол США в Украине Джон ХЕРБСТ. «Украине следует и далее придерживаться политики неподачи воды в оккупированный Крым, что является важным компонентом международного давления на Россию для деоккупации», - сказал он. По словам ХЕРБСТА, Украина и Запад должны следовать общей доктрине сохранения максимально высокой цены Крыма для России.

Напомним, что в 2020 году сложилось сложная ситуация с количеством воды в крымских водохранилищах, причиной чему стала бесснежная и теплая зима. Однако сейчас уровень воды выше, чем в рекордно засушливом 1994-ом.

Выходом из ситуации может стать перекачка воды из подземных источников. В июне планируется пополнение Симферопольского водохранилища по трубопроводам из Ивановского водозабора, находящегося в нескольких километрах от русла реки Салгир, питающей водоем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры