Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Спортсменам открыли Крым для командных сборов

29-05-2020 14:38 [ «АН-Крым» ]

Спортсменам открыли Крым для командных сборов

Предполагается, что пути групп из разных регионов не будут пересекаться, что обеспечит соблюдение антиэпидемиологических мер.

Министерство спорта Крыма проинформировало, что с 1 июня 2020 года возобновляет, приостановленную на время режима «повышенная готовность», работу спортивный комплекс «Крымский» в Алуште.  
«Сборные команды России будут заезжать поэтапно малыми группами. Заезд и проживание будут организованы таким образом, чтобы спортсмены, тренеры и специалисты из различных сборных команд не пересекались друг с другом», - говорится в распространенном сообщении.

Сборные команды по видам спорта будут размещены по разным корпусам. Размещение будет реализовано в соответствии со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и необходимыми мерами безопасности.

В министерстве гарантируют, что спортсмены, тренеры и специалисты пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекции. До получения результатов тестирования спортсмены будут жить в одноместных номерах, фактически в режиме самоизоляции.
Информации о том, какие будут применяться тест-системы, что напрямую зависит от времени, проведенного спортсменом в самоизоляции, нет. Не сообщается так же и о том, при каких условиях работа спортивного комплекса может быть вновь приостановлена.

Напомним, что все прибывающие в Крым из других регионов, с начала объявления режима «повышенная готовность» помещались на двухнедельный карантин в обсерваторы.

//Наши партнеры