Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аэропорт Симферополя встретит новый поток туристов новой ВПП

29-05-2020 17:26 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт Симферополя встретит новый поток туристов новой ВПП

Слухи, что международное авиасообщение не откроют, чтобы направить туристов в Крым, вполне реальны.

О политике стимулирования внутреннего туризма заговорили сразу после того, как Турция объявила об открытии границ и пригласила туристов на предстоящий сезон. Появились сообщения о намерении Москвы увеличить летний поток граждан в Крым и Краснодарский край. Делать это, якобы,  намерены с одной стороны рекомендациями не выезжать за границу, ссылаясь на неблагоприятную там эпидемиологическую ситуацию, а с другой, увеличивая внутренние авиарейсы и сдерживая открытие международных.

Отчасти подтверждением этому можно считать завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы симферопольского аэропорта. 29 мая 2020 года руководство авиаузла отчиталось об укладке финишного слоя бетона на 2700 из 3200 метрах ВВП.    

Новая полоса аэропорта Симферополь возводится на месте старой, построенной еще в 1960 году и выведенной из эксплуатации в начале 2000-х годах. Новая ВПП будет относиться к одной из высших категорий (ИКАО-IIIA) и рассчитана на прием современных дальнемагистральных воздушных судов типа Boeing 747 и Аirbus А330. Планируется, что после ввода в эксплуатацию новой ВПП для аэропорта Симферополь она станет основной, а действующая — резервной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры