Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Количество приезжающих в Крым растет в геометрической прогрессии

04-06-2020 10:32 [ «АН-Крым» ]

Количество приезжающих в Крым растет в геометрической прогрессии

При этом скончался еще один из больных коронавирусной инфекцией, а к заболевшим добавились шестеро.

На 4 июня 2020 года выявлено шесть новых случаев заболевания коронавирусом в Крыму.

Еще один из болевших covid-19 скончался.

В обсерваторах находится всего, как выразился представитель минздрава Крыма «тысяча ноль тридцать девять человек», при этом пополнение за сутки составило 127 человек – их количество растет значительными темпами: 1 июня было объявлено о пятидесяти четырех, второго июня поместили в обсерваторы 80 приезжих, а третьего уже 127.  

Отметим, что грозившийся сделать нахождение в обсерваторах платным Сергей АКСЕНОВ свое намерение дезавуировал. В обсерваторы помещают приезжающих в Крым и не имеющих ни прописки, ни собственности – то есть это в чистом виде отдыхающие, готовые пересидеть двухнедельный карантин в оборудованном под обсерватор санатории.

В социальных сетях много сообщений о машинах с некрымскими номерами, едущими в сторону Алушты и Ялты через Ангарский перевал. Количество машин, заезжающих в Крым через Крымский мост исчисляется несколькими тысячами. Никакой информации об отправленных оттуда в обсерваторы нет – в ежедневных брифингах фигурируют лишь «граница», «жд» и «авиа».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры