Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов уверен, что министра спорта водят за нос

04-06-2020 14:12 [ «АН-Крым» ]

Аксенов уверен, что министра спорта водят за нос

Ольга ТОРУБАРОВА доложила, что строительство центра водных видов спорта отстает от графика из-за коронавируса.

На штабе по контролю за выполнением плана возведения объектов в Крыму министр по строительству доложил главе Крыма, что в мае по проекту «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта» не освоено ни копейки выделенных средств. «Сорван кассовый план. На май месяц стоял план 30 миллионов – по факту ноль», - рассказал Евгений КАБАНОВ.  

Докладывала о ситуации министр спорта Крыма Ольга ТОРУБАРОВА. По ее словам, виной всему режим повышенной готовности, введенный на полуострове из-за эпидемии коронавируса. «Подрядчик не имел возможности ввозит материалы из других регионов Российской Федерации», - сказала она, на что Сергей АКСЕНОВ отреагировал молниеносно: «Подрядчик лукавит – никаких препятствий для ввоза стройматериалов не было» и «Слушать сказки, что кого-то не пустили на мосту, не хочу».

ТОРУБАРОВА еще раз привела режим повышенной подготовки как аргумент отставания, напомнив губернатору, что финансирование было уменьшено на 481 миллион. Она не объяснила, куда были переброшены эти средства, но со 100% вероятностью можно утверждать, что эти деньги пошли на социальные выплаты в рамках либо федеральных, либо региональных программ.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры