Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Начитавшись соцсетей, гость Крыма попал под уголовку

05-06-2020 12:17 [ «АН-Крым» ]

Начитавшись соцсетей, гость Крыма попал под уголовку

Ранее в интернете была распространена информация, что на полуостров можно въехать за взятку в пять тысяч рублей.

Начитавшийся в социальных сетях подобных советов житель Самарской области передал полицейскому на контрольном пункте при въезде на Крымский мост конверт с деньгами за что был задержан. В итоге туристическая поездка для него может затянуться года на два и не факт, что проведет он ее в теплых краях.

Ранее «Аргументы недели – Крым» неоднократно вступали в переписку с авторами постов о проезде моста за 5000 рублей, что якобы позволяет миновать двухнедельное нахождение в обсерваторе. Мы просили ответить известен ли кому-то конкретный случай. Ответы были: «да об этом все знают», «это уже бизнес такой» и подобные.

Слухи появились на фоне сообщений, что за сутки в обсерваторы Крыма помещают десятки человек, притом, что машин по мосту проезжает несколько тысяч. Из этого возникли подозрения в наличии неких незаконных методов проникновения на курорт.

Видимо предполагая подобные инциденты, глава Крыма Сергей АКСЕНОВ неоднократно настойчиво призывал собирающихся в Крым пользоваться информацией, публикуемой на официальных источниках.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры