Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Объявился, находящийся в бегах крымский вице-премьер

05-06-2020 20:01 [ «АН-Крым» ]

Объявился, находящийся в бегах крымский вице-премьер

Владимир СЕРОВ, скрывающийся от правосудия за границей России, пожаловался в суд на службу судебных приставов.

СЕРОВ требует от службы судебных приставов исполнения решения суда в отношении крымского активиста Дмитрия ДЖИГАЛОВА. В 2018 году ДЖИГАЛОВА приговорили к штрафу в 300 000 рублей за возбуждение ненависти и вражды.

Сам СЕРОВ – бывший мэр Судака и вице-премьер правительства Крыма – был объявлен в федеральный розыск, так как скрывается от следствия по делу «Обещание или предложение посредничества по взяточничестве». Информацию о розыске подчиненного подтверждал Сергей АКСЕНОВ. СМИ утверждали, что СЕРОВ выехал за рубеж.

Дмитрий ДЖИГАЛОВ прокомментировал «Аргументам недели – Крым» ситуацию. По его словам, подача заявления о бездействии властей от лица, уклоняющегося от явки к следователю – наивысшая степень наглости. «Я бы очень хотел воспользоваться этим случаем и вытащить его за ушко да на солнышко, но в такую действенность нашей системы не верю. Система, скорее сыграет в пользу СЕРОВА, как уже бывало», - сказал ДЖИГАЛОВ.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

 

//Наши партнеры