Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Министр строительства Крыма объяснил, почему крымские стройки дорожают

05-06-2020 21:17 [ «АН-Крым» ]

Министр строительства Крыма объяснил, почему крымские стройки дорожают

Евгений КАБАНОВ рассказал, что заработная плата строителей возросла с 20 000 до 35 000 рублей.

Министр, объясняя стоимость возводимых в Крыму объектов, пояснил: «У нас со второго квартала очень здорово подскочила заработная плата строителей. Если в прошлом году это было 20 000 рублей, то сейчас порядка 35 000 рублей зарплата у рабочего первого разряда».

Далее господин КАБАНОВ, как завзятый министр-социалист, говорит, что удорожание дало возможность платить людям «нормальные, рыночные деньги на наших площадках в Республике Крым». Но тут же снова возвращается в образ министра-капиталиста и заканчивает: «На примере тех же многоквартирных домов, которые мы строим по программе межнациональных отношений для депортированных граждан, в прошлом году цена квадратного метра составляла порядка 40 – 42 тысяч рублей. Мы понимаем, что за 42 тысячи рублей построить невозможно. Сегодня мы выходим на 60 – 65 тысяч рублей за квадратный метр, что уже соответствует рыночной расценке».

Вещал министр из салона минивена «Тойота – Альфард». Стоит такая машина около 3 500 000 рублей. Рабочему, чтобы ее купить, даже с новой зарплатой надо голодать 100 месяцев или более 8 лет. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры