Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Убытки крымских отелей исчисляются тысячами процентов

06-06-2020 15:17 [ «АН-Крым» ]

Убытки крымских отелей исчисляются тысячами процентов

Из-за того, что нет четких правил дальнейших действий для отрасли, туристы все чаще бронируют предстоящий отдых у частников-одиночек.

В эфире программы «Говорите правду» Григорий АЛЕКСАНЯН, управляющий ресторанно-гостиничным комплексом, привел данные: «по выручке за апрель у нас «минус 2105%» май «минус 1165»».

АЛЕКСАНЯН отметил, что предприятие работает круглогодично: «Ярко выраженного сезона у нас нет».

По его словам, сезон нужно открывать как можно быстрее, чтобы вообще представители туристической сферы не остались без прибыли. АЛЕКСАНЯН призвал министра туризма Крыма и главу Роспотребнадзора представить «четкие нормативы, четкие стандарты заезда». Бизнесмен привел примеры, что звонящие гости, не получив исчерпывающей информации о предстоящем сезоне, бронируют отдых в частном секторе.

Другой участник дискуссии отметил, что если пропустить еще две недели и не заявить об открытии, «то с этим сезоном можно будет распрощаться». Вдобавок, ожидаются проблемы с объемами бронирования на следующие годы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры