Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым обещает не кусаться

10-06-2020 20:52 [ «АН-Крым» ]

Крым обещает не кусаться

Злободневная тема последних дней «Подорожает ли отдых в Крыму?». Отельеры утверждают: «Нет», что и настораживает.

Во-первых, отельерам, чтобы запуститься, нужно закупить кучу всяческих противоэпидемиологических прибамбасов, иначе не видать им прибыли, как коронавирусу своих легких. Во-вторых, они уже пропустили часть сезона, понеся, по их собственному признанию, убытки, исчисляемые тысячами процентов. А оба из перечисленных факторов – это прямая дорожка к пересмотру цен, так как цена не прихоть, а экономически обоснованная величина. Да, величина эта может быть необоснованно завышена, но с обоснованно заниженной никто еще не выживал.

Вообще, сейчас лучшее время давать оптимистичные обещания, потому что это время неопределенности, потому что никто не знает будет или не будет турист. А если будет, то сколько? И сколько какого? И не выпрыгнет ли снова коронавирус из той невидимой клетки в которую его, невидимого, посадили невидимой, но твердой рукой.

Короче, главное сейчас туриста не пугать – пусть пакует чемоданы. И не отвлекается от ленты новостей, потому что заявления губернатора Крыма, как показал опыт последних месяцев, не предсказуемы ни на какое количество процентов.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры