Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов велел защищать ветеранов на параде с земли и неба

23-06-2020 15:41 [ «АН-Крым» ]

Аксенов велел защищать ветеранов на параде с земли и неба

Условия проведения завтрашнего мероприятия он назвал эксклюзивными, скорее всего перепутав с уникальными.

Сегодня в очередной раз было сообщено, что при проведении 24 июня парада в Крыму будут соблюдены беспрецедентные меры безопасности. При этом, правда, никто не поклялся своим здоровьем или деньгами, или должностью, если потом выяснится, что что-то прошло не так, но это мелочь.

С масочным режимом и социальной дистанцией непонятно – это будут требовать или рекомендовать? «Необходимо будет соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», - доложило на заседании правительства АКСЕНОВУ ответственное лицо. А если вдруг не будет соблюдаться? Что, парад остановят? Мол, извините, граждане, но здоровье важней зрелища.

Всех, кто подойдет к ветерану на выстрел ковида пообещали пропустить через лабораторный анализ на наличие смертельного выдоха. Меры эти АКСЕНОВ назвал эксклюзивными, хотя, скорее всего, хотел назвать как-то иначе, просто слово красивое подвернулось.

«Готовьтесь, будут дожди! Притом сильные – ливни с градом», - нисколько не сомневаясь в своем прогнозе предупредил Сергей Зевсович и велел запастись зонтиками и подчиненные пошли думать, где искать противоградные парасольки.

И наконец-то, спустя три месяца с начала эпидемии, маски будут выдавать бесплатно! Но только тем, кто зашагнет за рамку металлоискателя в тревожную парадную зону.

Но «лучше посмотреть дома» рекомендовал всем Сергей АКСЕНОВ, видимо отдающий себе отчет о имеющихся рисках. Но при этом заявивший, что никакие риски «не помешает проведению парада, раз уж решение такое было принято». Мол, отступать ему некуда.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры