Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сергей Аксенов указал на карьерного хама

23-06-2020 19:52 [ «АН-Крым» ]

Сергей Аксенов указал на карьерного хама

И велел полиции научить господина вежливо себя вести с представителями власти. Инструменты воздействия не оговаривались.

Подробности истории выяснились на заседании крымского правительства 23 июня 2020 года, когда речь зашла о разрабатываемом карьере возле села Мазанка Симферопольского района. Глава Крыма велел министру экологии посчитать убытки от якобы незаконной деятельности предпринимателя, разрабатывавшего там карьер.

Было заметно, что АКСЕНОВ услышав про карьер «завелся» - он рассказал, что предприниматель «прикидывался депутатом керченского горсовета» и «угрожал главе» (сельского совета) которая готова написать по этому факту заявление в полицию, а с министром МВД АКСЕНОВ уже об этом поговорил и они «Готовы возбудить уголовное дело. Взяли эту ситуацию на контроль».

«Прошу научить вежливо себя вести», - «кипятился» глава Крыма. При этом ни имени депутата-самозванца, ни названия фирмы он не привел.

Ранее издание «ФедералПресс», со ссылкой на главу мазанского сельского поселения Анастасию ФЕДОРОВУ писало, что разработка карьера началась в 2018 году, не пройдя необходимых общественных слушаний.  В материале фигурируют ООО «Сатурн», «Алмаз» и «Добывалово», первое из которых якобы и занимается работами, а остальные имеют отношение к владельцу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры