Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму отказались от озвучивания ситуации с ковидом

29-06-2020 09:19 [ «АН-Крым» ]

В Крыму отказались от озвучивания ситуации с ковидом

Работа ежедневного брифинга с сегодняшнего дня прекращена. Данные будут размещаться на сайте правительства.

Напомним, что с началом эпидемии начал ежедневное заседание штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Крыму под руководством Сергея АКСЕНОВА. После нескольких заседаний, рассматривая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию как тревожную, количество членов штаба было сокращено до минимума, чтобы предотвратить распространение заболевания.

С середины мая пошли разговоры о послаблениях в самоограничениях и в экономике и видимо, чтобы дополнительно продемонстрировать позитивную динамику, штабы были заменены на коротенькие утренние брифинги представителей Роспотребнадзора и Минздрава.

И вот с 29 июня отменяются и брифинги.

При этом, отметим, что количество заболевающих коронавирусом в Крыму не снижается, а накануне был даже всплеск с появлением нового многочисленного очага на стройке, что раньше рассматривалось, как ЧП. Вдобавок, уже несколько дней фиксируются смерти от covid-19, чего ранее не наблюдалось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры