Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцы настойчиво мешают голосованию по поправкам в Крыму

29-06-2020 21:43 [ «АН-Крым» ]

Украинцы настойчиво мешают голосованию по поправкам в Крыму

Эксперт заявил, что работа ведется четко и спланировано, а появляются негативные сообщения десятками тысяч за минуты.

В программу «Крым 24», посвященной идущему голосованию, был приглашен эксперт – директор лиги безопасного интернета Екатерина МИЗУЛИНА.

Гость сообщила, что их лига фиксирует группы, которые распространяют недостоверные сообщения под видом достоверных. «Одна из групп, это граждане или сервера, находящиеся на территории Украины и распространяют они в основном информацию на территорию республики Крым и города Севастополь», - пояснила МИЗУЛИНА.

А самым активно распространяемым фейком директор назвала информацию, что Конституция с поправками уже продается в магазинах. «На основании этого авторы фейка делают вывод, что Конституция уже принята и вступила в силу. Но эта информация естественно является недостоверной, потому что Конституция вступит в силу после проведения голосования и официально она будет опубликована, в случае одобрения», - убеждала зрителей эксперт.

К сожалению госпожа МИЗУЛИНА, подключившаяся к крымскому эфиру из Москвы, не могла знать, что в Крыму уже месяц как можно приобрести версию Конституции, которая так и называется «с учетом поправок от 13.04.2020 №1-ФКЗ» и напечатана она в Москве и стоит купленная редакцией «Аргументы недели – Крым» 27 рублей (куплена 11 июня 2020).

Отметим, что наличие обновленной Конституции в продаже нисколько не умаляет важности всенародного голосования, значение которого в поддержке инициатив президента, который, напомним, был автором не только всей идеи обновления главного закона страны, но и многих конкретных поправок к нему. 

//Наши партнеры