Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скорость на трассе «Таврида» подняли на 30 км/ч

30-06-2020 11:38 [ «АН-Крым» ]

Скорость на трассе «Таврида» подняли на 30 км/ч

От Керчи до Белогорска открыты четыре полосы. До Симферополя четырехполоску обещают сдать 20 июля.

Прибывший 30 июня 2020 года в Крым министр транспорта правительства России Евгений ДИТРИХ принял участие в двух открытиях: грузового железнодорожного сообщения через Крымский мост и 155-и километрового участка трассы «Таврида» с четырьмя полосами.

Министру дорога понравилась, и он выразил надежду, что с открытием четырех полос (по две в каждую сторону) удастся снизить количество аварий, которыми, особенно во время туристического сезона изобиловала дорога.

«Запуск четырехполосного участка позволит увеличить безопасность дорожного движения и уменьшить время в пути для водителей. Это имеет большое значение для Крыма, учитывая начало курортного сезона на полуострове», - сказал он.

Скорость на «Тавриде» подняли с 60 до 90 км/ч.

24 июня 2020 года министр транспорта был замечен на параде Победы в Москве. Зрители отметили его белый китель и фуражку. Среди многочисленных орденов и медалей, была как предположили и «За возвращение Крыма».

30 июня в Крым ДИТРИХ приехал по-простому – в черных брюках и рубашке с коротким рукавом. А ожидая, когда поезда встретятся на Крымском мосту, он вытирал выступающий пот – в Керчи было около 35 градусов тепла, которые московский привыкший к кабинетной прохладе гость скорее всего считал запредельной жарой.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры