Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С 1 июля между Ялтой и Севастополем пойдет «Комета» имени Валентины Терешковой

30-06-2020 18:33 [ «АН-Крым» ]

С 1 июля между Ялтой и Севастополем пойдет «Комета» имени Валентины Терешковой

Завтрашний день вдвойне связан с ее именем – среди 206 поправок к Конституции есть ее, так называемая, «об обнулении».

Судов на подводных крыльях моделей «Комета» в Крыму три. Первое, поставленное в Крым, названо «Чайка» в честь космонавта Валентины ТЕРЕШКОВОЙ («Чайка» - ее космический позывной). С завтрашнего дня они выходят на маршрут Севастополь – Ялта – Севастополь.

Завтра же основной день голосования по поправкам в Конституцию. Поправка, внесенная ТЕРЕШКОВОЙ, гласит: «Установленное частями 3 и 31 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего Закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах Президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры