Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Аксенова просят пояснений по его министру

05-07-2020 10:39 [ «АН-Крым» ]

У Аксенова просят пояснений по его министру

Инициатор обращения ссылается на общественный запрос о предоставлении предусмотренной законодательством информации.

Речь идет о Константине МИХАЙЛОВЕ, назначенном министром 17 марта 2020 года. До этого МИХАЙЛОВ обеспечивал деятельность главы Крыма Сергея АКСЕНОВА. При назначении министра не были уточнены его функциональные обязанности и уже тогда многие предположили, что новая должность, это скорее поощрение старого соратника, нежели усиление работы правительства.

5 июля 2020 года редактор газеты «Ялта» Сергей САРДЫКО опубликовал обращение к Сергею АКСЕНОВУ с просьбой разъяснить функциональные обязанности министра и предоставить его биографические данные. «Во-первых, люди хотят и должны это знать, а во-вторых, так положено по закону», - прокомментировал свою инициативу «Аргументам недели – Крым» САРДЫКО.

САРДЫКО, предполагая, что крымские власти проигнорируют его требование, продублировал обращение полномочному представителю президента РФ в Южном федеральном округе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры